Информация для родителей

На   базе   Государственного   бюджетного   учреждения   дополнительного профессионального   образования Санкт-Петербургская   академия   постдипломного педагогического образования (далее – АППО) программы просветительской деятельности для родителей детей, в том числе, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

На   официальном   сайте   АППО   в   информационно-телекоммуникационной   сети Интернет функционирует вкладка «Открытая Академия Родительской культуры», адрес ссылки: https://spbappo.ru/oark/

Кроме   того, по   ссылке  https://spbappo.ru/wp-content/uploads/2021/03/2022-OARK-Seminary-dlya-roditeley-nesovershennoletnikh-detey-doshkolnogo-i-shkolnogo-vozrasta.pdf размещена актуальная информация о семинарах для родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга 942 от 12.10.2022-1

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.10.2022 № 942 «О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.12.2021 № 1031, 30.12.2021 № 1157 «

«О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением СВО (специальных задач) на территории ДНР, ЛНР и Украины»

Информирование родителей о введении обновленных ФГОС-21

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно).

Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.

Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи.

Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

Приказ 286 от 31.05.2021 об утверждении и ФГОС НОО (новый)

Приказ 287 от 31.05.2021 об утверждении и ФГОС ООО (новый)

Памятка родителям о новых ФГОС НОО

Памятка родителям о новых ФГОС ООО

Памятка педагогам о новых ФГОС