Безопасное пребывание в ОУ

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.
Система обеспечения комплексной безопасности школы основана на совокупности предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала образовательного учреждения, осуществляемых под руководством органов управления образованием и органов местного самоуправления во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными организациями (формированиями) с целью обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.
 В здании школы имеются тревожная кнопка вызова милиции, автоматическая пожарная сигнализация, вахта, сторожа.
С 01.01.2013 года заключен договор по охране учреждения с ООО «Охранная организация «Тайга Северо — Запад»

Пропускная система в школу организована по следующему принципу:

1. Вход в здание школы посторонних лиц осуществляется только по предварительным заявкам на посещение.
2. Родители учащихся,  пропускаются в школу после учебных занятий.
3. Запрещен вход в школу посетителей, в случае их отказа предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения.
4. Учащиеся групп продленного дня вызываются дежурным администратором при прибытии родителей или лиц их заменяющих.
5. Лица, прибывающие по личным вопросам, пропускаются только в дни и часы приема, или по предварительному согласованию, с регистрацией в журнале учета посетителей

Паспорт дорожной безопасности